pour recevoir les infos sur les concerts,
 envoyer un mail à
surlairderien@free.fr en précisant la ou les région(s) concernée(s)

2017

24 et 25 novembre : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) nouveau spectacle en trio

fin octobre : Tournée en Colombie

1er octobre : Journées Gaston-Couté (Meung-sur-Loire, 45) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

1er septembre : Festival Invitation (Nissan-les-Ensérunes, 34)

19 août : Balade contée et chantée (Noël-Cerneux, 25) avec la conteuse Anolis

17 août : Balade contée et chantée (Séverac-le-Château, 12) avec la conteuse Anolis

9 août : Festival des Randonnées Musicales (Isère, 38)  Balade contée et chantée, avec la conteuse Anolis

5 et 6 août : Festival des Carrioles (Les Cars, 87)  Balade contée et chantée, avec la conteuse Anolis

4 août : Balade contée et chantée (Bar, 19) avec la conteuse Anolis

25 juillet : Balade contée et chantée (Lunas, 34) avec la conteuse Anolis

19 juillet : Festival de Ventadour (Laval-sur-Luzège, 19) Balade contée et chantée, avec la conteuse Anolis

14 juillet : Maison de Montpellier (Heildelberg, Allemagne)

8 juillet : Festivalito Colombie à Calvisson (30) avec Rubén Martinez Santana

4 juillet : Festival Palabrages (Codognan, 30) avec Sophie Clerfayt, Najoua Darwiche, Jihad Darwiche

3 juillet : Festival Palabrages (Clarensac, 30) avec Layla Darwiche, Anne Deval, Thierno Diallo, Daniel L’Homond

1er juillet : Balade contée et chantée (Garéoult, 83) avec la conteuse Anolis

30 juin : CLAP (Lodève, 34) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

17 juin : Balade contée et chantée (Montmirat, 30) avec la conteuse Anolis

13 mai : Poésie dans la ville (Valras, 34) Balade contée et chantée, avec la conteuse Anolis

22 avril : Immeuble Associatif / Cosmopolithèque (Béziers, 34) La Commune de Paris

16 au 19 mars : Immeuble Associatif (Béziers, 34) projet Béziers Langues Plurielles

14 mars : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-1939

11 mars :  (Espondeilhan, 34) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

11 février : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

10 février : Théâtre du Sillon (Clermont l'Hérault, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

29 janvier : Chez Dany (Lespignan, 34) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

14 janvier : (Nîmes, 30) Contes et chansons, avec Anolis -> REPORTE

2016

3 décembre : Yourte (Fontvieille, 13) Contes et chansons "sur le tempo d'Eros" avec Anolis

2 décembre : Cercle J-Lazare (Béziers, 34) La Commune de Paris

6 novembre : musique et chansons pour la JAM de Danse-Contact (Montouliers, 34) 

5 novembre : (Caussiniojouls, 34) Le Cri du Poilu

28 octobre : Médiathèque JS Pons (Ille sur Têt, 66) Le Cri du Poilu

14 octobre : Festival GeorJacLéo (Codognan, 30) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol) - extraits

3 octobre : reprise de l'Atelier Chant Thérapeutique à la MVA (Béziers, 34) 

1er octobre : tout public (Faugères, 34) avec Charly Astié, beatbox, et Pascale Théron, boudège 

30 septembre : scolaire en capitelle (Faugères, 34) 

29 septembre : scolaire en capitelle (Faugères, 34) 

27 septembre : scolaire en capitelle (Faugères, 34) 

19 septembre : reprise de l'Atelier Chanson à la MVA (Béziers, 34) 

21 août : Festival Invitations (Lespignan, 34) avec Ulrike Van Cotthem

28 juin : Festival Palabrages (Codognan, 30) 

27 juin : Festival Palabrages (Clarensac, 30) 

22 juin : CAB'CABARET (Montady, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39 (+ ciné-concert + concert des élèves de Coko)

19 juin : CAB'CABARET (Montagnac, 34) "Chansons à débattre", avec Partagir

18 juin : CAB'CABARET (Margon, 34) + bal, contes, marionnettes, Trio Pecos... avec Sam Burguière en invité

17 juin : CAB'CABARET (Cazouls d'Hérault, 34) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol) + ciné-concert...

14 juin : CAB'CABARET (Montagnac, 34) avec Pierre Diaz, Jérémy Champagne, Duo TV°A, ciné-concerts...

12 juin : CAB'CABARET (Gignac, 34) "La Sieste des Chansons Fraîches" avec Bonfils, Jean Tricot, Marion Sila, Véronique Merveille, Tom Torel, Charly Astié... 

-> VOIR TOUT LE PROGRAMME DE LA TOURNEE EN ROULOTTE CAB'CABARET : cabcabaret.wordpress.com

21 mai : Médiathèque (Narbonne, 11) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

20 mai : Les 24h de la nature (Coulobres, 34) Avant-première de CAB'CABARET, avec marionnettes, contes, chanson...

 7 mai : lieu privé - nous contacter (près de Carcassonne, 11) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

7 mai : Balade contée et chantée (Magalas, 34) avec la conteuse Anolis

30 avril : La Claranda (11) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

29 avril : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

23 avril : Printiguett (Pézenas, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

22 avril : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

12 avril : (Béziers, 34) Le Cri du Poilu

19 mars : (Châtel-Montagne, 03) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

12 mars : (Le Crès, 34) Le Cri du Poilu

-- 12 mars : Conservatoire (Béziers, 34) Stage "Présence Scènique" pour musiciens --

10 mars : Printemps des Poètes (Lavelanet, 09) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

4 mars : (Cers, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-1939

3 mars : MCC - Maison Citoyenne de la Culture (Lunel, 34) Poésie Plutôt Supportable (Sans Paracétamol)

13 février : Médiathèque (Billère, 64) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-1939

fin janvier : tournée en Allemagne avec Le Cri du Poilu

16 janvier : Le Chai (Capendu, 11) Le Laboratoire à chansons de Dalèle, avec Liz Cherhal et Manue Gros

8 et 9 janvier : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-1939

2015

21 et 22 novembre : Visite laïque des lieux de culte (Béziers, 34) -> REPORTEE AU PRINTEMPS... 

21 novembre : Salle Polyvalente (Sauvian, 34) avec Tom Torel, Denise Barreiros, des débats citoyens pour les régionales autour du Projet en Commun (liste portée Par Gérard Onesta), suivi d'un balèti avec des musiciens de Tafanari et Mar e Montanha

7 novembre : Espace Georges Brassens (Béziers, 34) Le Cri du Poilu

6 novembre : (St-Brès, 34) Le Cri du Poilu 

-- 10 octobre : Stage "voix et interprétation" au Noética (La Pacudière, 42) --

3 octobre : Balade contée et chantée (St-Dionisy, 30) avec la conteuse Anolis

-- 1er octobre : début des cours de Chant à l'Ecole de Musique (Vendres, 34) --

-- 21 septembre : début de l'atelier Chanson et Chant Thérapeutique à la MVA (Béziers, 34) --

-- 24 au 28 août : stage de perfectionnement "Musiques actuelles, trad & chansons" (au Conservatoire Béziers Méditerranée, 34), co-animé avec Sam Burguière (Ogres de Barback), Camille Simeray & Gwenn Guiffant --

18 juillet : La Nuit du Conte (Thoiras, 30)

16 juin : Concert privé (Villeneuve-les-Maguelones, 34) avec Danito et Camille Simeray

9 juin : Atelier d'écriture au Quai de la Voix (Lodève, 34) dans le cadre des ateliers du Collectifs des Chansons Fraîches

4 juin : Centre Pénitenciaire (Béziers, 34) Le Cri du Poilu

22 mai : La Case à Palabres (Salon-de-Provence, 13) soirée Contes & Chansons, avec la conteuse Anolis

17 mai : Concert privé (Cournonsec, 34) 

28 avril : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

25 avril :  (St-André-de-Roquelongue, 11) Le Cri du Poilu

24 avril : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

4 avril : Un printemps à Béziers ! (Béziers, 34) avec Jean Tricot, C'dric, Barbara Weldens, Bonfils, Guilam, Gwenn + invités : Camille Simeray (La Meute Rieuse) et Sam Burguière (Les Ogres de Barback)

27 mars au 11 avril : Un printemps à Béziers ! (Béziers, 34) Coko interviendra tout au long du festival (ateliers, concerts, etc)

13 mars : Médiathèque (Lespignan, 34) Petit Poète 

11 mars : Atelier d'écriture à la Médiathèque (Lespignan, 34)

6 mars :  (Les Plantiers, 30) Le Cri du Poilu

1er mars : Galerie Albstadt (Ebingen, Allemagne) Le Cri du Poilu

28 février : Stadt-Museum (Tübingen, Allemagne) Le Cri du Poilu

25 février : Christiankirche Ottensen (Hambourg-Altona, Allemagne) Le Cri du Poilu

24 février : Institut Français (Kiel, Allemagne) Le Cri du Poilu

6 février : Médiathèque (Nissan-les-Ensérunes, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

30 janvier : La Cigalière (Sérignan, 34) en première partie de Paris Combo, avec des textes de lycéens

29 janvier : La Cigalière (Sérignan, 34) en première partie de Lisa Simone, avec des textes de lycéens

-- 24 et 25 janvier : stage "voix et interprétation" (Mably, 42) -- reporté !

17 janvier : Gare du Nord  (Pézenas, 34) avec Jean Tricot, C'dric, Barbara Weldens, Bonfils, Guilam, et Gwenn

-- 10 et 11 janvier : stage d'accordéon chromatique (Montpellier, 34) --

2014

13 décembre : (Pradiers, 15) Le Cri du Poilu

12 décembre : Médiathèque du Bachut (Lyon, 69008) Le Cri du Poilu

11 décembre : Médiathèque (Manzat, 63) Le Cri du Poilu

7 décembre : Théâtre Albarède (Ganges, 34) Le Cri du Poilu

6 décembre : (Omps, 15) Le Cri du Poilu

5 décembre : (Pays de Salers, 15) Le Cri du Poilu

29 novembre : La Cigalière (Sérignan, 34) soirée 20 ans des Ogres de Barback, projet avec le Conservatoire de Béziers

28 novembre (18h) : Bibliothèque du Panier (Marseille, 13) Le Cri du Poilu

27 novembre (17h30) : Bibliothèque des 5 avenues (Marseille, 13) Le Cri du Poilu

25 novembre : (Les Matelles, 34) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

23 novembre : (Montpezat, 30) Le Cri du Poilu, avec Danito

21 novembre : (Sully-sur-Loire, 45) Le Cri du Poilu

15 novembre : (St-Germain-au-Mont-d'or, 69) Le Cri du Poilu, avec Danito

14 novembre : (Puisserguier, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

13 novembre (soir) : Chez ta mère (Toulouse, 31) Le Cri du Poilu, avec Danito

13 novembre (midi) : La Pause Musicale (Toulouse, 31) Le Cri du Poilu, avec Danito

11 novembre (15h) : (Bouloc, 31) Le Cri du Poilu, avec Danito

11 novembre (21h) : (Berat, 31) Le Cri du Poilu, avec Danito

9 novembre : (Jemmeppe-sur-Sambre, Belgique) Le Cri du Poilu, avec Danito

8 novembre : (Vendres, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

7 novembre : Espace Culturel des Corbières (Ferrals-les-Corbières, 11) Le Cri du Poilu, avec Danito

25 octobre : Médiathèque (Vauvert, 30) Le Cri du Poilu, avec Danito

18 octobre : Louis XI (Saillans, 26) en solo

17 octobre : (Magalas, 34) Le Cri du Poilu

11 octobre (15h) : Médiathèque (Narbonne, 11) Le Cri du Poilu, avec Danito

9 octobre : ZingaZanga (Béziers, 34) 1ère partie de Juliette Gréco

6 octobre : Festival de la Chanson Vivante (Avignon, 84) Le Cri du Poilu, avec Danito

4 octobre : Festival de la Chanson Vivante (Avignon, 84) en trio

28 septembre (19h) : (Vendargues, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

27 septembre : Chansons Buissonières (Isère, 31) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

-- 20 et 21 septembre : stage d'accordéon chromatique au Festival Accordéon Pluriel (Montpellier, 34) --

19 septembre : MAM (Béziers, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

14 septembre : Espace Tribuche (Montaigut sur Save, 31) en trio

13 septembre : L'Escale (Aurignac, 31) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

11 septembre (soir) : Chez ta mère (Toulouse, 31) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

11 septembre (midi) : Pause Musicale (Toulouse, 31) Cabaret des Chansons Oubliées 1930-39

9 septembre : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) avec Jean Tricot, C'dric, Barbara Weldens, Bonfils, Guilam, et Gwenn Guiffant

5 septembre : (La Domitienne, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

29 août : Festival des Granges (Meuse) Le Cri du Poilu, avec Danito

22 août : Château de Tarailhan (Fleury d'Aude, 11) en duo avec Hélène Duret à la clarinette basse

1er août : Festival de la Paix (Hambourg, Allemagne) Le Cri du Poilu, avec Danito

28 juin : Médiathèque (St-Bauzille-de-la-Sylve, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

26 juin : Médiathèque (St-Bres, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

21 juin : Médiathèque (Paulhan, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

13 juin : Médiathèque (Cournonterral, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

24 mai : Médiathèque (Murviel-les-Béziers, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

23 mai : Chapelle (Montbazin, 34) La Commune de Paris

21 mai : Médiathèque (Montélimar, 26) Le Cri du Poilu, avec Danito

17 mai : Nuit des musées (St-Mihiel, 55) Le Cri du Poilu, avec Danito

30 avril : Hambourg (Allemagne) Le Cri du Poilu, avec Danito

26 avril : Festival de BD (Congénies, 30) Le Cri du Poilu, avec Danito

19 avril : Médiathèque (Prémian, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

18 avril : Médiathèque (Lespignan, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

17 avril : Médiathèque (Creissan, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

12 avril : Médiathèque (Lieuran-Cabrières, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

11 avril : Médiathèque (Montarnaud, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

10 avril : ZingaZanga (Béziers, 34) SORTIE D'ALBUM "Chansons Oubliées 1930-1939" (avec La Meute Rieuse et Apache et le Quincho)

8 avril : Médiathèque (Montblanc, 34) Le Cri du Poilu, avec Danito

3 et 4 avril : Domaine d'O (Montpellier, 34) Cabaret des chansons oubliées 1930-1939 SORTIE D'ALBUM !

mars : résidence au Domaine d'O (Montpellier, 34) Cabaret des chansons oubliées 1930-1939

28 mars : Le Printemps des Bretelles (Illkirch-Graffenstaden, 67) en quintet

27 mars : Le Printemps des Bretelles (Illkirch-Graffenstaden, 67) Cabaret des chansons oubliées 1930-1939

17 mars : Printemps des Poètes (Paris, 75) La Commune de Paris

14 mars : Printemps des Poètes (Sommières, 30) "Petit Poète"

28 février : Médiathèque (Lunel, 34) "Le Cri du Poilu", avec Danito

22 février : Concert privé (Montpellier, 34) 

15 février : Théâtre de Doussard (Doussard, 74) en solo

- - 15 et 16 février : Théâtre de Doussard (Doussard, 74) stage voix - -

1er février : Le Local (Marseille, 13) en solo

31 janvier : La Boîte à Musique (Lambesc, 13) en solo + découverte d'un vignoble

- - 25 janvier : La Cigalière (Sérignan, 34) stage voix découverte 10h-13h - -

24 janvier : L'Equitable Concert (Le Crès, 34) Cabaret des chansons oubliées 1930-1939

23 janvier : La Cigalière (Sérignan, 34) Festival Chant d'(H)ivers, en quintet

janvier : résidence en quintet à La Cigalière (Sérignan, 34) regard extérieur : Sam Burguière (Ogres de Barback)

11 janvier : La Gare du Nord (Pézenas, 34) Soirée de soutien au Musée Boby Lapointe, avec Rime L, Barbara Weldens, Danito, Philippe Noël

2013

30 novembre :
Chants sur Parole (Mably, 42) 
1ère partie d'Agnès Bihl détails

26 novembre : Médiathèque du Pays de Sault (Espezel, 11) "Petit Poète"

19 novembre : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

15 novembre : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) Cabaret des Chansons Fraîches

octobre-novembre : Coko participe a un documentaire pour France 3 sur Marianne Oswald

24 octobre : La Cigalière (Sérignan, 34) 1ère partie de Cali

23 octobre : Au fil des arts (Prémian, 34) Cabaret des chansons oubliées 1930-1939

19 octobre :  Médiathèque Jules-Verne (St-Chinian, 34) "Petit Poète", avec Jean Tricot en 1ère partie

5 octobre : Médiathèque Garcia-Lorca (Montpellier, 34) "Petit Poète"

4 octobre : Théâtre Le Télémaque (Nîmes, 30) !! REPORTE AU PRINTEMPS !!

15 septembre : Cour de la Madeleine (Narbonne, 11) 

7 septembre : Concert privé (Villeneuve-les-Maguelone, 34) avec Rime L et Barbara Weldens

du 6 au 31 juillet : Festival OFF d'Avignon - Pitchounn Théâtre (Avignon, 84)
Cabaret des chansons oubliées 1930-1939
détails

du 6 au 31 juillet : Festival OFF d'Avignon - Pitchounn Théâtre (Avignon, 84)
Nouveau spectacle trio, avec Jérémy Champagne et Barbara Hammadi
détails

2 juillet : Maison de l'Eau (Allègre-les-Fumades, 30) détails

29 juin : Festival Montpellier sur Seine à L'Archipel (Paris, 75) détails

22 juin : Fête de la Musique (Virieu-sur-Bourbre, 38) détails

11 juin : L'Art en Poche (Lodève, 34) détails

4 juin : La Guinguette de la Fontaine (Pont de Barret, 26) détails

28 mai : Médiathèque Jean-Prévost (Bron, 69) spectacle "Cabaret des chansons oubliées" détails

25 mai : Médiathèque Victor-Hugo (Montpellier, 34) spectacle "Petit Poète" détails

17 mai : Théâtre Le Chien qui Fume (Avignon, 84) Finale des "Amoureux de la Scène" : Coko a reçu le Prix du Public !  détails

27 avril : Zik et Tchatche (Le Pouget, 34) détails

26 avril : Couleurs Café (Puéchabon, 34) spectacle Cabaret des chansons oubliées détails

13 avril : Médiathèque La Gare (Pignan, 34) spectacle "Petit Poète" détails

5 & 6 avril : La Casina (Marseille, 13) détails

29 mars : Théâtre Le Chien qui Fume (Avignon, 84) participation aux "Amoureux de la Scène"  détails

9 mars : Café Culturel (Livron, 26) détails

- Reporté à l'automne 2013 - 1er mars : Chants sur Parole (Mably, 42) 1° partie d'Agnès Bihl détails

24 février : Festival "Bistrots d'Hiver" (Goulles, 19) détails

21 février : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) soirée "Cabaret des chansons fraîches" détails

9 février : Médiathèque Alphonse-Daudet (Alès, 30) détails

3 février : Foyer Rural (Maizières-les-Vic, 57) détails

2 février : Les Baladins (Ludres, 54) détails

-- 26 & 27 janvier : Stage voix (Cazouls d'Hérault, 34) -- détails

26 janvier : Salle Bizet (Vauvert, 30) La Fête à Michèle Bernard, avec Juliette, Jean Guidoni, Anne Sylvestre, Rémo Gary, Gérard Morel, Entre 2 Caisses, Véronique Pestel, Bernard Joyet, ...

19 janvier : ACP La Manufacture Chanson (Paris, 75) détails

18 janvier : Cabaret Découverte Di Dou Da (Arras, 62) détails


2012

18 décembre : Le Limonaire (Paris, 75) "soirée insolite" avec Gérard Pierron et Nathalie Fortin

14,15, 21 & 22 décembre : El Clan Destino (Paris, 75) Lecture musicale sur la Commune de Paris détails

1er décembre : Médiathèque (Auch, 32) Lecture musicale sur la Commune de Parisdétails

17 novembre : Les Anartistes (Roujan, 34) détails

2 & 3 novembre : Le Limonaire (Paris, 75) détails

27 & 28 octobre : Théâtre et Chansons (Aix-en-Provence, 13) Lecture musicale sur la Commune de Paris détails

25 octobre : Théâtre Gérard-Philipe (Montpellier, 34) soirée "Cabaret des chansons fraîches" détails

20 octobre : Médiathèque Fédérico Garcia Lorca (Montpellier, 34) Lecture musicale sur La Commune de Parisdétails

13 octobre : L'Oscar (Rumilly, 74) détails

12 octobre : Arts En Scène (Lyon, 69) Lecture musicale sur La Commune de Paris détails

7 octobre : Festival Tango Swing et Bretelles (Montceau-les-Mines, 71) Lecture Musicale sur La Commune de Paris détails

6 octobre : Cave du Boschet (Beaucaire, 30) détails cadeau dernière représentation en trio

25 septembre : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) détails

21 septembre : Chapelle Saint-Victor (Villecroze, 83) Concert de fin de master class avec Juliette détails

1er septembre : Hommage à Allain Leprest (Montpellier, 34) détails

8 août : La Gazillière (St Martin en Haut, 69) en 1° partie du spectacle "Le Tisseur de vent" de Jessy détails

14 juillet : Rencontres Marc Robine (Blanzat, 63) en co-plateau avec Loïc Lantoine et Céline Caussimon détails

12 juillet : Rencontres Marc Robine (Blanzat, 63) soirée autour de Francesca Solleville, avec Anne Sylvestre, Rémo Gary, Michel Boutet, Gérard Pierron, Gilbert Laffaille, Coline Malice,...

2 juin : Le Local (Marseille, 13) détails

26 mai : Arthé Café (Manzat, 63) détails

25 mai : Chant'appart (Allex, 26) détails

18 mai : Festival L'Accordéon Plein Pot (St-Quentin-la-Poterie, 30) avec le spectacle "Chansons à bretelles"détails

11 mai : Médiathèque Jean Giono (Pérols, 34) Lecture musicale sur La Commune de Paris détails

5 mai : La Petite Porte (Puycasquier, 32) détails

4 mai : Les Celtes de Gascogne (Jegun, 32) détails

3 mai : La Pause Musicale (Toulouse, 31) détails

1er mai : Carrefour Citoyen (Saint-Christol lez Alès, 30) détails

30 mars : La Touline (Azay-sur-Cher, 37) détails

29 mars : (Gif-sur-Yvette, 91)

24 mars : Salle du Mas des Moulins (Montpellier, 34) Sortie d'album détails

23 mars : Médiathèque Albert Camus (Clapiers, 34) Lecture musicale sur La Commune de Paris détails

29 février : La Minga (Montpellier, 34) Lecture musicale sur La Commune de Paris détails

-- 21 et 22 janvier : Stage écriture aux Ateliers du Grand 8 (Aniane, 34) -- détails

15 janvier : Chant'appart (Lyon, 69)

14 janvier : Demeure en Scène (Pourchères, 07) détails

13 janvier : Le Perce Oreille (Reignier, 74) détails


2011

-- 17 et 18 décembre : Stage voix & interprétation à ARTS EN SCENE (Lyon, 69) --

8 décembre : Théâtre Jean-Vilar (Montpellier, 34) avec le spectacle Chansons à Bretelles  détails

3 décembre : Le Local (Marseille, 13) détails

1er décembre : Maison de la Poésie (Montpellier, 34) soirée sur les poètes de la Commune de Paris + d'informations

25 et 26 novembre : Domaine D'O (Montpellier, 34) Nuit de la chanson, avec Michèle Bernard et ses invités + d'informations

17 novembre : Gif-sur-Yvette (91), concert gratuit sur réservation, nous contacter + d'informations

14 novembre : Forum Léo-Ferré (Ivry-sur-Seine, 94) Annulé

12 novembre : Théâtre de l'Anagramme (Lyon, 69) SORTIE D'ALBUM

27 octobre : Rencontres de la chanson (Prémilhat, 03) avec le spectacle Chansons à Bretelles 

-- 15 et 16 octobre : Stage voix & interprétation à ARTS EN SCENE (Lyon, 69) --

13 octobre : Salle des Rancy (Lyon,69) avec le spectacle Chansons à Bretelles

1er octobre : Salle des fêtes (Virieu Sur Bourbre, 38) 1ère partie de Gérard Morel 

30 septembre : Théâtre Henri Fluchère (Sainte Tulle, 04)

27 septembre : Présentation de saison au Domaine d'O (Montpellier, 34)

24 septembre : Festival Aigues Notes (Aigues-Mortes, 30) en 1° partie de Gaëtan Roussel pour les Internationales de la Guitare +

16 septembre : Festival des Nuits de Nacre (Tulle, 19)

8 septembre : Festival Eclats (Dieulefit, 26)

26 août : Festival Trenet (Narbonne, 11) Finale du Prix Sacem-Trenet en 1° partie de Dany Brillant

22 juillet : Festival de la chanson à texte (Montcuq, 46)

-- 11 au 15 juillet : Stage voix & interprétation à ARTS EN SCENE (Lyon, 69) --

18 juin : Soirée Cabaret (Le Bourlatier, 07) avec Audrey Antonini et Clémence Chevreau 

17 juin : La Montagne (Antraigues, 07) avec Audrey Antonini et Clémence Chevreau

31 mai : Ecole Nationale de Musique (Villeurbanne, 69) avec Hélène Piris et Gaël Aubrit

14 mai : Théâtre de Die (Die, 26) avec Damien Bousquet
s
8 mai : Creuset des arts (Marseille, 13)

7 mai : Salle des Fêtes - MJC (Venelles, 13) avec Usthiax

-- 16 et 17 avril : Stage voix à ARTS EN SCENE (Lyon, 69) --

1er avril : MJC Calstelnau (Montpellier, 34) avec Grand L

23 mars : Maison de Guignol (Lyon, 69) 1ère partie de Jehan - ANNULE -

18 mars : Vibrevan'z (Viricelle, 42) 1ère partie d'Allain Leprest

17 mars : ENM (Villeurbanne, 69) soirée spéciale musique chinoise

11 mars : Maison de l'eau (Allegre-les-fumades, 30)

8 mars : Maison de la Poésie lecture de textes poétiques

7 mars: Inauguration
Printemps des poètes (Montpellier, 34) 

20 et 21 janvier : Domaine d'O (Montpellier, 34) 


2010

4 décembre : Le Poisson à Roulettes (Sables d'Olonne, 85)

3 décembre : La Touline (Azay-sur-Cher, 37)

2 décembre : L'Art en Bar (La Roche-sur-Yon, 85)

27 et 28 novembre :  Théâtre et Chansons (Aix-en-Provence, 13) 

6 novembre : Auberge de la Buissonnière (Courzieu, 69)

30 octobre : Théâtre de la Reine Blanche  (Paris, 75) 

  29 octobre : Le Biplan (Lille, 59) 

 28 octobre : Festival  "Une chanson  peut en cacher une autre"  (Stavelot, Belgique) 

23 octobre : Le Petit Chapeau Rond Rouge (Bruxelles, Belgique)

22 octobre : La Menuiserie (Pantin, 93) 

10 octobre : Les Trois Baudets (Paris, 75) sélectionné dans le cadre de Debouts les mots, parrainé par Allain Leprest 

2 octobre : Péniche Le Tourmente (Roubia, 11)  

30 septembre et 1er octobre : Le Bijou (Toulouse, 31) Sortie de la compil' Chansons à Bretelles  

24 septembre : Chapelle St-Pierre (Montbazin, 34)

6 septembre : Tremplin du Festival Eclats (Dieulefit, 26) Prix du Public !

 27 juillet : Festival Chansons de paroles (Barjac, 30) Apéro-sortie de la compil' Chansons à Bretelles 

14 juillet : Rencontres Marc-Robine (St-Bonnet-Près-Riom, 63) Sortie de la compil' Chansons à Bretelles 

2 juillet : Dialogues en humanité (Lyon, 69)

5 juin : Salle des Fêtes - MJC (Venelles, 13) 1ère partie  d'Agnès Bihl

21 mai : Salle des Rancy (Lyon, 69) Sortie de la compil' Chansons à Bretelles avec F. Gaillard, Gabrielle, Liz Cherhal, T. Svahn... 

14 mai : Festival "L'Accordéon Plein Pot" (Saint-Quentin-la-Poterie, 30)

8 mai : Th Gérard-Philipe (Montpellier, 34)  Chansons à Bretelles avec F. Gaillard, Gabrielle, C. Malice, E. Cadiou et F. Fabre... 

7 mai : Festival "L'Accordéon Plein Pot" (St-Quentin-la-Poterie, 30) avec F. Gaillard, Gabrielle, C.  Malice et R. Bistan

27 avril : La Case à Palabres (Salon-de -Provence, 13)

17 avril : Sixième Continent (Lyon, 69) avec Charlie et Dadi

10 avril : Chansons Buissonnières (Réaumont, 38) 1ère partie de Sarclo et Bel-Hubert 

4 avril : Auberge de la  Buissonnière (Courzieu, 69) 1ère partie d'Allain Leprest 

20 mars : Avant-Seine (Colombes, 92) Nuit du Jeu des 20 ans de Strata'j'm

13 mars : Festival Les Chants de mars, Salle des Rancy (Lyon, 69)

11 mars : Festival Les Perséphonies (Lyon, 69)

10 mars : Festival Voix de Fêtes (Genève, Suisse) avec Francesca Solleville -  à l'Usage du Monde (Maison des Associations)

26 février : MJC Jean-Macé (Lyon, 69) avec Les Schyzoz

16, 17, 18, 19 et 20 février : Théâtre du Grand Rond (Toulouse, 31)

8 et 9 février : Vingtième Théâtre (Paris, 75020) 1ère partie  de Julos Beaucarne

6 février : Théâtre et Chansons (Aix-en-Provence, 13)

23 janvier : Espace Gérard-Philipe (Jarny, 54)

22 janvier : Foyer rural (Maizières-les-Vic, 57)

2009

18 et 19 décembre  Le Limonaire (Paris, 75) avec Olivier l'Hôte et Sophie Térol

1er décembre : Médiathèque Jean-Prevost (Bron, 69)

27 et 28 novembre : Théâtre de Poche (Sète, 34)

26 novembre : La Case à Palabres (Salon-de-Provence, 13)

17 novembre : A Thou Bout d'Chant (Lyon, 69)

13 novembreL'Usage du Monde (Genève, Suisse) 

12 novembre : Maison de Quartier Sous Gare (Lausanne, Suisse)

 1er novembre : Rencontres chanson francophone (Prémilhat,  03) avec M. Grange, J. Garraud, S. Leroy, N. Fraissinet, M. Rouxin...

31 octobre : 3èmes Rencontres de la chanson francophone (Prémilhat,  03) avec Laurence Tavernier en 1ère partie

25 octobre : Festival 1 chanson peut en cacher une autre (Stavelot, Belgique)

24 octobre : Le Petit Chapeau Rond Rouge (Bruxelles, Belgique) en co-plateau avec Coline Malice

23 octobre : Festival Zipakeu (Castelnau, 34) avec Oldelaf & Monsieur D

22 octobre : Théâtre Jean Vilar  (Montpellier, 34) sortie d'album !

27 septembre au 06 octobre : représente la France aux Jeux de la Francophonie (Beyrouth, Liban)

du 8 au 31 juillet : Festival OFF (Avignon, 84) à 18h à la Maison des Fondues

5 et 6 juin Le Limonaire (Paris, 75) avec Dalle Dalle Récital et Jeanne Garraud

30 mai : Festival En Grangeons la Musique (Briord, 01) avec Rémo Gary et K

19 mai : Auditorium (Villefranche-sur-Saône, 69) en co-plateau avec Jeanne Garraud

14 mai : Théâtre Le Chien qui Fume (Avignon, 84) finale "Les Amoureux de la Scène"

20 avril : Théâtre Le Chien qui Fume (Avignon, 84)  "Les Amoureux de la Scène"

28 mars : Salle des Rancy (Lyon, 69) 1ère partie de Jean Guidoni

19 mars : Café du Bout du monde (Lyon, 69) en co-plateau avec Coline Malice

5 mars : Café du Bout du monde (Lyon, 69) en co-plateau avec Laurent Berger

3, 4, 5, 6 et 7 février : Théâtre du Grand Rond (Toulouse,  31)

20 janvier : Baloard (Montpellier, 34) en co-plateau avec Gabrielle


2008

23 novembre : Living B'art (Paris, 75) en co-plateau avec Reno Bistan

21 et 22 novembre : Le Limonaire (Paris, 75) en co-plateau avec Manu Lods et Clément Bertrand

14 novembre : Trampolino (Ecully, 69)

2 novembre : Hommage à la chanson (Prémilhat, 03 Auvergne) avec Coline Malice, Cédric, Laurent Montagne et plein d'autres !

31 octobre : ferme du Bénéfire (Larzac, 12)

18 octobre : soirée de soutien à RESF (Leuc, près de Carcassonne, 11) avec Danito (ex-Les Croquants), Rodinka et d'autres ...

28 septembre : Café des Arts (Grenoble, 38)

26 et 27 septembre : A Thou Bout d'chant (Lyon, 69) 1ère partie de François Gaillard

 19 septembre : Centre Culturel (Vauvert, 30) 1ère partie de Loïc Lantoine

29 juillet : Chanson de Paroles (Barjac, 30)

26 et 27 juillet : Festiv'Art (Lavelanet, 09) 3ème Prix !

16 juillet : Grand café (Roujan, 34)

15 juillet : Famourette (Gignac, 34)

17 juin : La Case à Palabres (Salon-de-Provence, 13)

14 juin : Festival Poèmélodie (Pujols, 47) en 1ère partie de Nathalie Solence

10 juin : Les Avants-Scènes de l'Auditorium (Villefranche-sur-Saône, 69) Lauréat !

1er juin : La Gouaille (Toulouse, 31)

30 mai : Théâtre des Nouveautés, Pic d’or (Tarbes, 65)

28 mai : Hommage à l'Opéra-Comédie (Montpellier, 34) 1ère partie de Juliette Gréco -Annulé-

22 mai : La Case à Palabres (Salon-de-Provence, 13)

18 mai : concours Carrefour de la chanson (Clermont-ferrand, 63) Prix du Crédit Mutuel !

16 mai : Théâtre Astrée (Villeurbanne, 69) concert avec l'Ensemble Orchestral Lyon 2 (extraits)

14 mai : finale du tremplin Musique de RU (Bordeaux, 33)

13 mai : Amphithéâtre culturel (Bron, 69) concert avec l'Ensemble Orchestral Lyon 2 (extraits)

3 mai : Théâtre de la Renaissance (Bourg-en-Bresse, 01) 1ère partie de Jeanne Garraud

2 mai : "Décroissants à la Boulangerie du Prado" (Lyon ,69) avec François Gaillard, Jean-Baptiste Veujoz et Lily Luca

26 avril : ENSATT (Lyon, St-Just, 69)

18 avril : Salle Molière (Montpellier, 34) 1ère partie de Gilbert Laffaille

17 avril : Relais d'Uriage (Grenoble, 38) 1ère partie de Daniel Barrois

29 mars : Théâtre de Pierres (Fouzilhon, 34) avec François Gaillard en 1ère partie

20 mars : Salle Gérard-Phillippe (Villeurbanne, 69) avec Jeanne Garraud et Jérôme Coudert

18 mars : Théâtre du Grand Rond (Toulouse, 31) Avec Phillipe Sizaire et Les Dormeurs du Bal

15 mars : L'écouteur (Salon-de-Provence, 13)

11 mars : Salon de Lirondelle, Festival Les Perséphonies (Lyon, 69) 

20 février : sortie de la compil' Métissages à la FNAC (Mtp, 34)

26 janvier : MPT Mélina-Mercouri (Montpellier, 34) avec Mr Chouf en 1ère partie

24 janvier : Théâtre Jean Vilar (Montpellier, 34) 1ère partie de Elsa Gelly

18 janvier :  Les allumés de la Lanterne (Lyon, 69) avec Cédric


2007 et antérieur ...

9 décembre : Kraspek (Lyon, 69)

8 décembre : concours ACI, On connaît la chanson (St-bonnet-près-Riom, 63)

18 novembre : Grand Prix Yves-Montand (Lille, 59), Lauréat !

15 novembre : Kraspek (Lyon, 69) 1ère partie de Nicolas Bacchus

21 octobre : Festival GeorJacLeo (Vianne, 47)

12 octobre : inauguration QuARTier Libre place de la comédie (Montpellier, 34)

21 septembre : MPT Mélina-Mercouri (Montpellier, 34) concours Voix Libres

 20 septembre : Les Révélations au floride (Nantes, 44)

15 septembre : Festival Contes à Rebours (Terme d'Armagnac, 32)

10 août : Festival Mourèze fait son cirque, 1ère partie de Alexis HK et Monsieur Roux

25 juillet : Bobyguette (Pezenas, 34) 

31 mai : concours du Pic d'or  (Tarbes ,35), Grand Prix du jury ! 

24 mai : Théâtre A Tour De Rôle (Lyon , 69)

5 mai : La Grande Maison (Campagnan, 34)

24 février : MJC (Castelnau-le-lez, 34) sortie du CD 6-titres

20 avril 2006 : Trioletto (Montpellier, 34) avec les Hommes s'entêtent

21 janvier 2006 : MPT Marcel-Pagnol (Montpellier, 34) Cabaret "L'appetit'scène

23 novembre 2005 : Antirouille (Montpellier, 34) 1ère partie de Da Silva

Septembre 2005 : La Case à Palabre (Salon-de-Provence, 13)

Juin 2005 : Festival 48 heures détentes (Teyran, 34)

12 septembre 2004 :  Festival de la Grande Barge (Villeneuve-lès-Maguelone, 34)

Mars 2004 : L'Inédit (Montpellier, 34) concours du Festival des voix, avec l'Acte Chanson

13 novembre 2003 : Théâtre Lakanal (Montpellier, 34) 1ère partie de Donzella

Octobre 2003 : Sax'aphone (Montpellier, 34) 1ère partie de Nicolas Reggiani et Giovanni Mirabassi

décembre 2002 : L'Inédit (Montpellier, 34) 1ère partie de Pascal Garry et Fandor

décembre  2001: Théâtre Lakanal (Montpellier, 34) 1ère partie de Jeanne Cherhal, remplacée par Yéti

juin 2001 : L'Inédit (Montpellier, 34) 1ère partie de Emmanuel Sala

février 2001 : JAM (Montpellier, 34) 1ère partie d'Arthur H